«Смолевич-СГАФКСТ» стартовал с победы в ВитОНБЛ

Смоленский баскетбольный клуб «Смолевич-СГАФКСТ» одержал победу в матче первого тура высшего дивизиона белорусской Лиги ВитОНБЛ.

В воскресенье подопечные Павла Захарова добились уверенной победы над витебским «Пайксом» - 83:45.

Лишь в первой четверти смоляне уступили сопернику (17:19), зато в оставшихся 10-минутках уверенно контролировали развитие событий на паркете. Так, вторую четверть «Смолевич» выиграл с сокрушительным счетом 26:2. Напомним, что в сентябре «Смолевич» и «Пайкс» встречались в рамках предсезонного турнира Фризхолд Мастер, тогда смоляне победили лишь в упорной борьбе (47:42).
Самым результативным в составе смолян стал Константин Яковлев, набравший 19 очков. По 13 баллов заработали Артем Шаповалов и Артем Литвишко.

Автор: Андрей Петухов

Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57