В Смоленске прошел хоккейный матч «Эстафеты мира и добра»

Спорт

Хоккейные команды «Смоленск» и «Олакс», составленные из непрофессиональных игроков, провели благотворительный матч в рамках общероссийской «Эстафеты мира и добра». Встреча, прошедшая в ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, завершилась боевой ничьей – 2:2.

Но главным в этот вечер был не счет, а само проведение мероприятия, которое не только дало старт четвертому сезону Ночной хоккейной лиги, но и позволило собрать более 100 тысяч рублей для восстановления детских садов, домов и школ Донбасса.
Материальную помощь оказали все выходившие на лед хоккеисты, среди которых Генеральный директор ОАО «ПО «Кристалл», президент КХ «Славутич» Максим Шкадов, президент группы компаний «Олакс» и председатель правления одноименной хоккейной команды Олег Аксенов, президент Федерации хоккея Смоленской области, представитель Ночной хоккейной лиги в Смоленске Юрий Некрасов, исполнительный директор ХК «Славутич» Сергей Барков.
Эта акция прошла по всей России и объединила все часовые пояса страны. В Сафонове скрестили клюшки местный «Авангард» и смоленский «Легион-67». Финиширует она в воскресенье в Подольске матчем с участием легенд советского и российского хоккея.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров