Чемпионом Смоленской области по футболу стала команда ВФ МГИУ

Вяземские студенты впервые выиграли первенство, а многократный чемпион - ярцевский «Металлург» в этом розыгрыше остался за пределами первой тройки. «Серебро» у «Камеи»-СГАФКСТ, «бронза» у - ФК «Рославль-Ситалл».

В последнем туре чемпионата два матча не состоялись. В гости к чемпиону - ВФ МГИУ не захотела ехать «Вихра» из Монастырщины, а ФК «Вязьма» отказалась от поездки в Рославль.

Триллер выдали две «Камеи», игравшие между собой. Хозяева поля, юные армейцы, смогли одержать победу со счетом 2:1, уступая после первого тайма (на 30-ой минуте отличился Казаков). Но в конце встречи «Камея»-СКА смогла вырвать победу за счет мячей Федорова и Зубрицкого. Эта победа позволила юным смолянам шагнуть на седьмую строчку.

Крупную победу одержал аутсайдер лиги - ФК «Рудня», дома обыгравший другую команду, вылетевшую по итогам чемпионата во вторую лигу - ФК «Проспорт-Смядынь» - 6:0. Эта первая победа руднянцев в чемпионате. Класс сильнейших пополнит «Автодор» (Смоленск), а второй новичок пока неизвестен.

Наибольшего прогресса в прошедшем чемпионате добился «Рославль-Ситалл». Дебютант с первой попытки взобрался на третью строчку в турнирной таблице. А чемпион лиги – ВФ МГИУ – не потерпел в этом сезоне ни одного поражения – 21 победа при одной ничьей.

Другая потрясающая серия у ФК «Вязьма», игроки которого забивали во всех матчах чемпионата. А ведь «горожане» не лидеры соревнования, они лишь на девятом месте. «Вязьма» также стала самой «зрелищной» командой чемпионата, в матчах с ее участием забито 115 мячей (без учета технического результата).

Спор бомбардиров впервые выиграл Сергей Громов из ВФ МГИУ. Он отличился 29 раз, дважды поразив ворота соперников с пенальти. Игрок ФК «Вязьма» Павел Юшков забивал мячи в 10 матчах подряд, успев в них отличиться 14 раз.

Завтра пройдет матч за Кубок области, в котором на поле стадиона СГАФКСТ в 13.00 встретятся «Камея»-СГАФКСТ и ярцевский «Металлург».

Автор: Александр ПОПОВ.

Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13