«Смолевич-СГАФКСТ» не вошел в число призеров Кубка «Фризхолд-Мастер»

Смоленские баскетболисты в матче за третье место традиционного предсезонного турнира «Фризхолд-Мастер» проиграли питерскому «АСА» со счетом 47:62. Днем ранее в полуфинале соревнований подопечные Павла Захарова уступили клубу «Сергеев В» из Орши - 56:98.

Обе игры смоляне проводили в усеченном молодежном составе. В матче с белорусами смолянам не удалось выиграть ни в одной из четвертей – насколько велика была разница в сыгранности. В составе «Смолевича» самым результативным стал Иван Бояринов, набравший 13 очков. 12 очков в активе Владислава Стотика.
Поединок за бронзу протекал в более упорной борьбе. Подопечные Павла Захарова даже лидировали перед большим перерывом. Но в середине третьей 10-минутки основной разыгрывающий смолян Павел Ермолин схлопотал пятый фол и был удален с площадки. После этого петербуржцы нивелировали отставание, и вышли вперед. На ответный рывок у смолян не хватило времени и сил.

Автор: Андрей Петухов

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...