Сергей Гунько: «В матче со "Спартаком" из Костромы проиграли сами себе»

Спорт

Главный тренер смоленского «Днепра» после матча с костромским «Спартаком» рассказал о причинах поражения.

- Трудно подобрать слова, для того, чтобы прокомментировать этот матч, ведь команда соперника, не создав сама ни одной голевой ситуации, выиграла 2:0. Сегодня не «Спартак» у нас выиграл, а мы сами отдали ему три очка. Две грубейшие ошибки обороны привели к тому, что счет на табло 0:2.
Но даже при этих ошибках мы не смогли забить ни одного мяча. Да, плотная игра «Спартака» в обороне, да, одиннадцать футболистов на своей половине поля, но при этом очень мало мячей доставлялось в переднюю линию. А без этого при такой плотной игре в обороне все атаки без проблем прерываются: перекаты, поперечные переводы не доставляют никаких проблем игрокам соперника.
Но два-три своих момента – а их не могло быть при такой игре много – мы не смогли реализовать. Сейчас неудовлетворенность этой игрой даже больше, чем после 0:5 в Питере, ведь и «Зенит – 2» команда играющая, и во многом это было по делу. Здесь же опустошение после игры. В чем причина? Надо время, чтобы отойти от игры и подумать, разобраться, в чем все-таки дело.
- Почему сегодня не играл  Анохин?
- Сергей Семенов очень неплохо выглядел в тренировочном процессе. В Домодедово он сыграл уверенно, поэтому смысла менять вратаря не было.
По информации официального сайта смоленского "Днепра".

Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
Новости партнеров