Биатлонная феерия на смоленской трассе

Спорт

На комплексе «Чайка» в Смоленском Поозерье плодотворно идет подготовка к зимнему спортивному сезону 2014/2015 года. 22 - 29 августа состоялись первые соревнования по летнему биатлону - первенство ЦФО среди юношей и девушек 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения. В меткости и быстроте соревновались спортивные команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Владимирской, Калужской, Кировской, Московской, Смоленской и Ярославской областей.
Соревнования включали в себя: спринт-кросс на 4 км у юношей и девушек обеих возрастных групп с двумя огневыми рубежами из положения лежа и стоя; индивидуальную гонку на лыжероллерах на 12,5 км у старших юношей, 10 км у старших девушек и 10 км у юношей и 7,5 км у девушек средней возрастной группы с четырьмя огневыми рубежами; стрелковые упражнения и масстарт-кросс.
Разыгрывались 16 комплектов медалей. Смоленская команда оставила конкурентов далеко позади, завоевав шесть золотых, девять серебряных, шесть бронзовых наград. Кроме того, наши спортсмены набрали 4809 очков и также стали первыми по этому показателю. На втором месте - команда Московской области с 2908 очками, на третьем - спортсмены Калужской области с 2376 очками.
Результаты соревнований показали, что спортсмены находятся в хорошей спортивной форме, готовы к сезону. Особо хочется отметить Дарью Фроловскую (город Вязьма, личный тренер Иван Лисичкин), которая принесла смоленской команде две золотые медали. Порадовали и девушки 1998-1999 годов рождения в соревновании по стрельбе, они заняли весь пьедестал почета: Александра Степанова (тренер Николай Быков), Александра Родикова (тренер Виктор Дворецкий), Арина Фаенкова (тренер Николай Быков).
Уже 23 - 30 сентября на биатлонном комплексе «Чайка» стартует первенство России среди юношей и девушек 1998 - 1999 годов рождения.
Автор: Дмитрий КОЗЛОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
20 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
44 минуты назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров