Сергей Гунько: «Претензий к игрокам нет»

Спорт

Главный тренер смоленского «Днепра» подвел итоги матча с московским «Спартаком-2», в котором смоляне уступили со счетом 0:3.

- Трудно комментировать матч, когда счет 0:3, а больших претензий по игре к ребятам нет. Два быстрых гола, и пришлось начинать игру не с нуля, а с большого минуса. Перестроились, выровняли игру, и во втором тайме по количеству голевых моментов превзошли соперника. В любом случае, голевые моменты, которые мы создавали, надо было реализовывать. При счете 0:2 не использовали выход один на один и тут же пропустили третий мяч. Но рук не опустили, боролись до конца и, я считаю, что на разгромный счет 0:3 мы сегодня не наиграли. А у «Спартака» молодые, обученные ребята смогли реализовать то, что создали. Именно уровень мастерства в завершающей стадии вновь подвел нас, об этом мы уже говорили на прошлой пресс-конференции.
В первом тайме было очень много суеты, неоправданных потерь в простых ситуация, мы не могли четко начинать и развивать атаки. В перерыве успокоились, начало получаться, но нереализованный момент и третий гол в наши ворота мог, конечно, надломить любую команду. Но повторюсь, и после этого у нас были возможности вернуться в игру, но не получилось. Это, я считаю, недостаток мастерства. Если следующие игры будем проводить также как сегодня второй тайм, то удачу и фарт пресловутый мы должны повернуть в свою сторону. Будем больше работать на тренировках, жизнь продолжается.
- У «Спартака-2» не только сильная атака, но и сильная оборона. Какие советы вы давали в перерыве футболистам по вскрытию защитной линии соперника?
- Я бы сказал, что у соперника оборона не более сильная, а более квалифицированная. Если брать чисто оборонительные функции защитников, то мы не слабее. А вот в плане начала атаки школа, конечно, у москвичей видна, и класс повыше. А ведь от начала атакующих действий многое зависит. Мы тратили в несколько раз больше сил для отбора мяча.
Ничего не говорил в перерыве игрокам о том, как вскрывать оборону соперника, поскольку вторая половина первого тайма показала, что мы можем это сделать. Возможно, что «Спартак-2», уверенно выигрывая, немного утратил концентрацию в обороне, но это не умаляет того факта, что мы рук не опустили и боролись до конца.
- У вас есть претензии к правому флангу нашей обороны?
- Очень ждем возвращения в строй Дениса Прокопенко. Он уже начал тренироваться в общей группе.
- Как вы оцениваете игру Михаила Петрусева?
- С одной стороны он был очень активен, в плане созидания моментов сыграл плодотворно. Но нападающего, а он вышел именно на позицию нападающего, оценивают по забитым мячам. И к Петрусеву, и к Прудникову в плане самоотдачи и разумных действий претензий нет, но вот реализация... Нельзя транжирить такие моменты, когда уже ворота пустые...
- Хочется сказать, что «Днепр» - одна из самых играющих команд на «Западе». Я анализировал ваш матч с «Химками» - обилие голевых моментов. Так что же в первую очередь мешает команде забивать: психологическая неустойчивость или нехватка мастерства?
- У нас по сравнению с прошлым сезоном состав значительных изменений не претерпел. И если в прошлом году мы, пропуская немало, забивали регулярно, мыслимые и немыслимые мячи, то сейчас, создавая достаточное количество именно голевых моментов, никак не можем их реализовать. Дошло до того, что даже пенальти забить не можем. В принципе что-то менять в тренировочном процессе нет смысла, потому, что мы создаем моменты. Мы все ждем, когда эта полоса закончится, ведь на первое место выходит результат.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
12 минут назад
сегодня, 13:57
53 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров