ВФ МГИУ лидирует в чемпионате Смоленской области по футболу

По итогам первого круга в чемпионате области турнирную таблицу возглавляет ВФ МГИУ, который в последнем туре разгромил соперника со счетом 9:0.

Матч против «Вихры» для вязьмичей сложился очень удачно, уже на первой минуте они открыли счет. Через пять минут лучший бомбардир клуба Самир Гусейнов удвоил преимущество лидера (всего на его счету в этом матче «покер» - четыре мяча). Уже в первом тайме гости отличились пять раз, и игра была, по сути, сделана.
Интересный матч выдали «Вязьма» и «Рославль-Ситалл». Встреча получилась также сверхрезультативной, постарались оба коллектива. Гости из Рославля забили больше и заслуженно победили - 5:3.
Постепенно набирает ход бессменный чемпион последних лет - ярцевский «Металлург». В этом туре «сталевары» играли в Смоленске против амбициозного «Феникса-Бетонгаранта». Гости на протяжении всей встречи вели игру, заслуженно победив, - 3:2.
В споре аутсайдеров «Проспорт-Смядынь» принимал ФК «Рудня». Забить много команды не смогли, даже в игре между собой. На гол хозяев в середине первого тайма гости ответили голом после перерыва - 1:1.
Бросается в глаза, что у доброй половины команд не набирается на игру 18 футболистов. Понятно, что ФК «Рудня» по финансовым причинам не может доставить на выезд «полный комплект», но в то же время хозяева поля «Проспорт-Смядынь» и «Феникс-Бетонгарант» заявили в минувшем туре на игру 13 и 14 футболистов соответственно.
В этом ряду стоит и лидер чемпионата ВФ МГИУ, что обещает ему трудную борьбу за победу в турнире. Кроме того, один из лидеров клуба Сергей Леоненков перешел в коллектив Второй лиги смоленский «Автодор». Основной соперник вязьмичей - «Камея»-СГАФКСТ проблем с составом не испытывает, но тот же «Автодор» переманил у «академиков» Алексея Сабослая. Второй круг чемпионата, который стартует 1 августа, обещает интересную борьбу.
Автор: Александр ПОПОВ.

Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...