Смоленские юноши завоевали награды на весенних футбольных турнирах

Смоленские юноши завоевали награды на весенних футбольных турнирахАктивно провели школьные каникулы юные смоленские футболисты, принявшие участие в детских соревнованиях в городах России и Беларуси.
Так, в Минске прошел престижный международный детский турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Беларуси, мастера спорта СССР Анатолия Егорова. В соревнованиях приняли участие ребята 2001 года рождения, при этом состав участников оказался весьма представительным: за победу в турнире боролись воспитанники сильнейших клубов России и Беларуси. О высоком статусе соревнований говорит и тот факт, что в оргкомитет входили легенды белорусского футбола Эдуард Малофеев и Иван Савостиков, а награды призерам вручал главной тренер национальной сборной Георгий Кондратьев.
Успешно выступили в этих соревнованиях футболисты смоленской команды СДЮШОР-5-САПА (тренеры Дмитрий Платов и Сергей Крутелёв). На предварительной стадии они выиграли у сверстников из «Динамо»-2 (Минск) - 2:0 и ФК «Минск» - 3:2, но уступили ФК «Химки» - 0:3 и получили право выступить в матче за третье место. В этом поединке смоляне взяли верх над первой командой минского «Динамо» - 1:0, завоевав в итоге бронзовые медали. Голкипер команды СДЮШОР-5-САПА Андрей Гриманов был признан лучшим вратарем турнира.
Третье место и у юношей СКА МВО (1999 г.р., тренер мастер спорта Сергей Пучков), участвовавших в открытом первенстве Курска. Юные смоляне выиграли три матча из пяти (2:0 у «Смены» (Брянск), 11:0 у курской СДЮШОР-4 и 3:0 у сборной Льгова), но уступили 0:2 воронежскому «Факелу» и 0:1 ДЮСШ-6 (Курск). Даниил Нежелев признан лучшим полузащитником турнира, а сильнейшим игроком смоленской команды организаторы назвали Никиту Кисленко.
Достойно выступили в Санкт-Петербурге ребята из СКА МВО (2004 г.р.), принявшие участие в турнире, посвященном 200-летию победы русской армии в Отечественной войне 1812 года. Юные смоляне (тренеры Борис Чижов и Юрий Янченко) стали четвертыми, пропустив вперед только команду хозяев и сверстников из Подмосковья. Вторая команда СКА МВО заняла шестое место.
Состоялся детский турнир и в Смоленске. На стадионе СГАФКСТ «Весенний Кубок» оспаривали команды 2001-02 г.р. из Санкт-Петербурга, Твери, Обнинска, Сергиева Посада и нашего города. Сильнейшими стали выступавшие вне конкурса футболисты СДЮШОР-5 2000 года рождения (тренеры Андрей Елисеев и Михаил Отрохов), а команда СДЮШОР-5 2001 г.р. (тренеры Дмитрий Нежелев и Валерий Брук) стала третьей. Выступавший за нее Дмитрий Хроменков признан лучшим защитником соревнований.
Автор: Максим СМИРНОВ.

Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.