Смоленск не примет финальный турнир Первой лиги по баскетболу среди женских команд

Спорт

КамеяНесмотря на то, что «Камея-СГАФКСТ» стала победителем регулярного чемпионата Первой лиги в зоне ЦФО, Российская Федерация баскетбола приняла решение провести Финал округа в Воронеже. Таким образом, смоленские клубы - «Камея», «СДЮСШОР-Смоленск», молодежная команда курского «Динамо», а также победитель зоны Подмосковье (вероятно, БК «Мытищи») сыграют на нейтральной площадке. Встречи в формате плей-офф пройдут 19 и 20 апреля.

Со спортивной точки зрения приоритетное право на проведение финального турнира ЦФО имел победитель регулярного чемпионата - клуб «Камея-СГАФКСТ». Также своих планов по приему решающего раунда не скрывала «СДЮСШОР-Смоленск» (серебряный призер). Чем руководствовалось РФБ, назначая матчи в Воронеж, - непонятно. В сезоне-2013/2014 этот город не был представлен командой в Первой лиге, и вряд ли матчи с участием смоленских команд вызовут ажиотаж у местных любителей баскетбола.
Кроме того, Воронеж станет хозяином общероссийского финала Первой лиги. Матчи этого этапа пройдут с 25 по 27 апреля. За право называться сильнейшим клубом России поспорят восемь победителей округов. Хотелось бы, чтобы среди них была одна из команда из Смоленска. Напомним, что в прошлом году дубль удался «Камеи». Сначала она первенствовала на домашнем финале ЦФО в зале физакадемии, а затем там же выиграла общероссийский финал.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

15 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров