Смоляне завоевали кубок России по сетокан

Спорт

Смоляне завоевали кубок России по сетокан

С 26 февраля по 3 марта в Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству. В них приняли участие 1405 участников из 42 регионов России.  

- Соревнования проводятся 19-й год, и уже восемь лет они имеют статус чемпионата и первенства России, - рассказал президент Общероссийской спортивной организации «Федерация восточного боевого единоборства России» Илья Гульев. - Специфика сётокан в том, что в нем нет весовых категорий. Карате сётокан было создано так, чтобы можно было противостоять любому противнику не зависимо от веса и роста. Это усложняет поединки для невысоких и лёгких спортсменов, но за счёт скорости, выверенной техники и боевого духа, они нередко побеждают.
Команду Смоленской области представляли 12 спортсменов, 4 тренеров и 2 судей. Мужская сборная Смоленской области завоевала 3-е место в командном кумитэ сетокан и получила почетный Кубок. Этот сезон наши спортсмены начали с победы в командном кумитэ в чемпионате ЦФО по сетокан, проходившим в январе в Москве, и теперь они закрепили свои результаты в чемпионате России.
Победителями стали: Байхаджиев Арсен, г. Смоленск (тренер Жолобов Р.А.), Игуменов Дмитрий,  г. Смоленск (тренер Павлов А.И.), Малукас Святослав, п. Верхнеднепровский (тренер Шевелюхина Е.В.), Дымников Егор, г. Смоленск (тренер Жолобов Р.А.).








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров