Смолянин Андрей Шурбенков стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Спорт
altВыступая в новой для себя весовой категории до 115 кг, смоленский богатырь в сумме трех упражнений собрал 1022,5 кг. Второй результат показал представитель Ямала Иван Горячев (1015 кг), третий – Марат Чирков из Новокузнецка (990 кг). Соревнования сильнейших силачей России проходили на прошлой неделе в Бердске.
«В первом упражнении (приседании) Андрей справился с 410 кг и вышел в лидеры. Горячев поднял 395 кг, а Чирков – 390. После жима лежа вперед вырвался тяжелоатлет из Ямала (300 кг). Шурбенков проиграл ему 20 кг, а спортсмен из Новокузнецка – 40 кг. Зато в тяге Андрей не только отыграл отставание у Горячева, но и вырвался вперед (332,5 кг против 320 кг). Первенствовал здесь Чирков (340 кг)», - рассказал «РП» о ходе соревнований тренер Андрея Шурбенкова Иван Апенкин.
Победа в чемпионате России позволила нашему богатырю отобраться на чемпионат мира, который в ноябре пройдет в США. Однако из-за проблем с финансированием Андрей может отказаться от дорогостоящей поездки, предпочтя континентальное первенство. Оно состоится в мае в Болгарии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
29 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров