Печерские футболистки сыграли вничью с лидером

В прошедшие выходные «Печерск-SAPA» начала второй круг первенства России по мини-футболу среди женских команд домашними матчами с лидером турнира «Черноземья» - «Калужаночкой».
Обе встречи прошли в упорной борьбе на высочайшем уровне. По сравнению с матчами недельной давности наши спортсменки показали более качественный футбол. Смолянки были сконцентрированы на борьбе на каждом участке, внимательно сыграли в обороне, остро контратаковали, заставляя калужанок играть на пределе возможностей. Гости временами надолго запирали наших футболисток на своей половине поля, подолгу контролировали мяч, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Выиграть этот матч, впрочем, такое же можно сказать и про вторую встречу, могли обе команды. На последних секундах смолянки создали два вернейших момента, но не реализовали ни одного. Ничья - 0:0.
Вторая встреча прошла по схожему сценарию, с той лишь разницей, что команды сумели отличиться по разу - 1:1. Матч прошел с незначительным преимуществом хозяев площадки, но счет в первом тайме открыли гости. Они оказались проворнее на добивании у наших ворот. А вот смолянка Бабаева свои два момента не реализовала. Во второй половине игры в контратаке Веренева вышла один на один и не оставила шансов вратарю. За минуту до конца встречи Белова не сумела использовать похожий момент, а на последних минутах Бабаева не реализовала десятиметровый удар - гостей выручил вратарь. «Печерск-SAPA» с 16 очками остается на четвертом месте среди шести команд.
Следующие встречи смолянки вновь проведут дома 22-23 февраля. В эти дни они сыграют против одного из лидеров турнира - «Госуниверситета»-ШВСМ из Орла.
Автор: Александр ПОПОВ.

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
сегодня, 13:57