Смоленские футболистки разгромили аутсайдера

В прошедшие выходные команда «Печерск-SAPA» (Смоленский район) завершила первый круг первенства России «Черноземья» по мини-футболу среди женских команд. Соперницами смолянок были представительницы Тульского государственного университета. Эта команда хоть и замыкает турнирную таблицу, но нервы попортить может всем, не зря у нее в активе значится победа над лидером турнира «Калужаночкой» - 3:0.
Обе домашние игры не стали легкой прогулкой для наших девушек. В субботу, пропустив гол на первой минуте, смолянки полтора тайма были в роли догоняющих. Футболистки «Печерск-SAPA» значительно превосходили соперниц в мастерстве, на что гости ответили запредельной самоотдачей, навязывая борьбу на каждом участке площадки, уверенно защищались и остро контратаковали. После первого тайма счет был 3:2 в пользу тульчанок. А в начале второй половины они реализовали пенальти, доведя преимущество до двух мячей.
Но сил ТулГУ на всю встречу не хватило, сказалась слишком «короткая скамейка». Наша команда, сумев забить три безответных мяча, вырвала победу - 5:4. Голы у смолян забивали: Бабаева - 3 (третий матч подряд Юля делает хек-трик), Малышева, Шаклеина.
Второй матч начался атаками команды «Печерск-SAPA», которые продолжались всю встречу. Смоляне смогли отличиться на пятой минуте, но первый же выпад гостей через шесть минут завершился ответным мячом. Не обошлось здесь и без ошибки смолянок в обороне. Надо отметить, что больше «ляпов» в защите они не делали. Несмотря на огромное наше преимущество, первый тайм завершился миром - 1:1.
Тренер смолянок Денис Анников смог найти нужные слова в перерыве, и наши футболистки более ответственно подошли к реализации моментов. В течение одной минуты они дважды поразили ворота гостей. У ТулГУ сил на ответный штурм не было, и смолянки уверенно довели матч до крупной победы - 6:1. В составе «Печерск-SAPA» в этот день отличились: Белова, Малышева, Веренева, Бабаева, Титова, Шаклеина.
По итогам первого круга смолянки с 14 очками заняли четвертое место среди шести команд зоны «Запад». Бабаева с 11 забитыми мячами делит 5-6-е место в списке бомбардиров.
8 и 9 февраля «Печерск» принимает «Калужаночку». Встречи пройдут в зале «Новое поколение» на улице Рыленкова в Смоленске. Начало в субботу в 17.30, в воскресенье - в 10.00.
Автор: Александр ПОПОВ.

Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...