Смоленский клуб «СДЮСШОР-СВСВ» принимает тур Первой лиги

Спорт
Смоленский клуб «СДЮСШОР-СВСВ» принимает тур Первой лиги
В предстоящие выходные стартует волейбольный чемпионат Первой лиги. В роли хозяев первого тура выступит смоленский «СДЮСШОР-СВСВ».

В наш город-герой пожалуют коллективы из Ленинградской области – «Динамо-ДЮСШ» из Соснового Бора (фарм-клуб команды Высшей лиги А) и «Автомобилист-2» из Санкт-Петербурга (резервисты клуба, выступающего ныне в Высшей лиге Б). Четвертый соперник «СДЮСШОР-СВСВ» - земляки из клуба «СГАФК-Феникс-2». Проще говоря, дублеры главной команды Смоленской области.
Таким образом, смоленские любители волейбола смогут насладиться противостоянием двух местных команд. Оно состоится в воскресенье в 12:30. Место встречи – спортивный зал СДЮСШОР №7 на Покровке. В пятницу в 16:30 «Феникс» сыграет с «Динамо», а в 18:30 – «СДЮСШОР-СВСВ» примет «Автомобилист». В субботу поединки начнутся в 15:00. Сначала «апельсиновые» попытаются одолеть «Автомобилист», а в 17:00 подопечные Александра Гаврилова - команду из Соснового Бора.
В отличие от Высшей лиги Б, матчи в которой в этом сезоне проводятся с недельным циклом, Первая лига сохранила зонный принцип с проведением тура раз в месяц. 14 команд по территориальному признаку разбили на три подгруппы. В первой и третьей – по пять команд (в финал выходят три), во второй «смоленско-ленинградской» – четыре (в финал выходят две). Соответственно при самом благоприятном сценарии обе смоленские команды могут пробиться в финальную пульку.
Кстати, в ноябре и декабре квартет соперников будет проводить матчи в Санкт-Петербурге и Сосновом Бору, а в январе снова соберется в Смоленске. Игры заключительного, четвертого тура группового этапа пройдут в физакадемии.
Третий представитель Смоленщины в Первой лиге – десногорский «Полимер». Он оказался в составе третьей подгруппы Первой лиги, где его соперниками стали: «ТулГУ» (Тула), «Госуниверситет-ШВСМ» (Орел), «Юниор» (Калуга) и «Вымпел» (Ковров, Владимирская область). Состав первой подгруппы: «Химик» (Россошь, Воронежская область), «Университет» (Елец, Липецкая область), «Кристалл» (Острогожск, Воронежская область), «Курская АЭС» (Курчатов, Курская область) и ВК «Тамбов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров