Смоляне «зажгли» в Кубке России

Спорт
В эти дни волейбольные клубы мужской Суперлиги наигрывают серьезно изменившиеся за лето составы в матчах предварительного этапа Кубка России.Один из любопытных матчей состоялся в минувший четверг в Воронеже.
Сильнейший клуб Европы, новосибирский «Локомотив», в четырех сетах обыграл новичка Суперлиги - «Тюмень». Казалось бы, что тут примечательного для нас, смолян? В составе проигравших самым результативным игроком стал воспитанник нашего волейбола - Дмитрий Дубовской, «настрелявший» 18 очков. Но и это еще не все. В стане победителей хороший матч выдал другой наш земляк - Антон Асташенков. Он за матч заработал 12 очков - третий результат в титулованной команде. Напомним, что в межсезонье Антон перебрался в Новосибирск из Нового Уренгоя.
Что касается турнирного положения команд в отборочном квинтете Кубка России, то «Тюмень» пока лидирует с пятью очками после трех матчей. Однако сибиряки и «Динамо» из Ленинградской области опережают их по потерянным очкам, имея четыре очка после двух игр. Велика вероятность, что все перечисленные команды выйдут в следующий этап состязаний, поскольку в этом раунде за бортом турнира останется только один коллектив. Кстати, пока в зоне «вылета» новоуренгойский «Факел». Видимо, не зря Асташенков ушел оттуда в куда более амбициозный клуб.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
36 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров