Смолянка понесет Олимпийский огонь

Спорт
Смолянка понесет Олимпийский огоньЭтот уникальный шанс выпал жительнице Вязьмы Александре Алимовой - победительнице общероссийского конкурса «Пронеси Олимпийский огонь». Всего в нем приняло участие 63180 человек, но смолянка сумела преодолеть два отборочных  сита и оказаться в числе 2014 счастливчиков – выдержать конкурс 31 человек на место!
Секрет победы Александры Васильевны – оперативность и искренность. Она в числе первых 20 зарегистрировались на Интернет-сайте конкурса, а ее ответ на вопрос «Что ты делаешь, чтобы мир вокруг тебя стал лучше?» покорил строгое жюри во главе с прославленным хоккеистом Александром Овечкиным.
«Меня волнует утрата моральных и духовных ценностей в нашем обществе. Я, например, никогда не мусорю на улице. Стараюсь эту норму донести до молодежи», - призналась Александра Васильевна.
Напомним, олимпийский огонь прибудет в Россию 7 октября. Смоленск увидит его одним из первых – 12 октября. По главным улицам нашего юбилейного города-героя двухкилограмовый факел пронесут 62 человека, среди них: вице-губернаторы Михаил Питкевич, Николай Кузнецов и Лев Платонов, гендиректор ПО «Кристалл» Максим Шкадов, начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, ректор СГАФКСТ Георгий Грец, олимпийская чемпионка Ольга Кузенкова, известные легкоатлеты Алексей Федоров и Светлана Школина, а также дзюдоистки Вера Коваль и Алеся Степанюк.
Маршрут следования эстафеты пока держится в секрете, но «РП» удалось узнать: один из его пунктов - улица Б. Советская, а именно памятник Михаилу Кутузову. Возле него планируют провести реконструкцию событий Отечественной войны 1812 года. Таким образом, в сцене «перо Жар-птицы» (факел отлит в форме его силуэта) олимпийский огонь принесет удачу русской армии в бою с войсками Наполеона. Финиширует праздничный забег на площади Ленина.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров