Смолянин Алексей Федоров занял второе место на турнире в Риети

Спорт
Смолянин Алексей Федоров занял второе место на турнире в РиетиВоспитанник СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко Алексей Федоров стал серебряным призером заключительного в сезоне этапа коммерческой серии World Challenge, проходившего в минувшие выходные в итальянском Риети. Выступая в тройном прыжке, смолянин показал скромный для себя результат 16 метров 52 сантиметра, проиграв всего четыре сантиметра победителю Пабло Пичардо из Кубы.
- Этот старт завершал длительный легкоатлетический год, поэтому все спортсмены приехали в Италию в предотпускном настроении. Впрочем, несмотря на это и невысокий результат победителя, соревнования получились очень зрелищными. Так шесть соперников поочередно выходили в лидеры, улучшая предыдущий результат на считанные сантиметры. Алексей выступил более, чем достойно, проиграв только серебряному призеру чемпионата мира», - рассказал «РП» Леонид Федоров, отец и наставник Алексея Федорова.
Ближайшие две недели сильнейший легкоатлет Смоленщины посвятит восстановлению, но это не значит, что он прекратит тренировки. Просто привычный сектор для прыжков Алексей сменит на беговые дорожки и игровой зал.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
20 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров