Победила «восьмерка»

Победила «восьмерка»13-14 июля, в прошедшие выходные, близ п.Уварово Краснинского района состоялись традиционные соревнования по автокроссу - чемпионат, Кубок и первенство России, посвященные памяти воинов Отечественной войны 1812 года, в рамках празднования 1150-летия Смоленска.
Более 60 сильнейших спортсменов России (из Московской, Воронежской, Смоленской, Липецкой, Самарской, Орловской, Калужской, Тверской областей, Краснодарского края) и Белоруссии на больших скоростях боролись за звание лучших гонщиков. Юные спортсмены в зрелищности и принципиальности не уступили своим взрослым и опытным коллегам, после каждого заезда «служба эвакуации» оперативно убирала с трассы колеса, элементы обшивок автомобилей. В субботу под дождем прошли тренировочные и квалификационные заезды во всех зачетных классах: Победила «восьмерка»«Д2-юниор» (автомобили «Ока»), «Д3-юниор»(багги), «Д-3-спринт», «Д2-1600»(легковые автомобили с объемом двигателя 1600 см3 , «Д3/4»(багги). Воскресные заезды состоялись при теплой, солнечной погоде. Но накал борьбы, как на трассе, так и за пределами, зашкаливал, спортсмены класса «Д-3- спринт» выясняли также, кто «мастеровитее» в поединке с применением кулаков. Но после инцидента «пожали руки» и разошлись помогать ремонтировать поврежденные автомобили. В паузе перед финальными заездами для зрителей был организован полет с показательным выступлением самолета ЯК-52. Кульминацией соревнований стал «Суперзаезд» класса Д2-1600 с призовым фондом от спонсора, победу в котором одержал смолянин Олег Захаренков на автомобиле «ВАЗ-2108».