Смоленский легкоатлет Алексей Федоров выиграл молодежный чемпионат Европы

Спорт
Воспитанник школы имени Ф.Т. Михеенко, студент СГАФКСТ Алексей Федоров первенствовал на молодежном чемпионате Европы, проходящем в эти дни в финском Тампере. Выступая в тройном прыжке, он показал лучший для себя результат в сезоне (17 метров 13 сантиметров), оставив конкурентов далеко позади.
Так, завоевавший серебро француз Джейтан Саку Бафунга проиграл ему более полуметра (16 м 57 см). «Бронза» у другого россиянина – Артема Примака из Благовещенска, преодолевшего в лучшей из попыток дистанцию 16 метров 49 сантиметров.
С таким результатом Алексей бы первенствовал три дня назад на Универсиаде, где довольствовался серебряной медалью (16 м 89 см). Отметим, что в отличие от стартов в Казани в Финляндии его поддерживал отец и личный тренер Леонид Федоров. Поступательная динамика в прыжках смолянина настраивает на мажорный лад. Через месяц его ждет главный старт сезона – чемпионат мира, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа.
Помимо Федорова в Тампере честь Смоленщины представлял Илья Иванюк. Выступая в прыжках в высоту, он занял шестое место с результатом 2 метра 21 сантиметр. Победил в этом секторе голландец Дуои Амелс, преодолевший планку на высоте 2 метра 28 сантиметров. По попыткам ему уступил россиянин Даниил Цыплаков из Хабаровска, удостоившийся «серебра».







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров