В чемпионате Смоленской области по футболу прошел тур разгромов

футболПять из шести встреч чемпионата области на прошлой неделе завершились с крупным счетом.
Лидер турнира «Металлург» из Ярцева на родном стадионе принимал главного возмутителя спокойствия чемпионата - ФСК «Сафоново». Борьбы в этом матче не получилось, уже на 7-й минуте встречи хозяева поля открыли счет, отличился Владимир Богданов. Затем за дело взялся лучший бомбардир турнира Самир Гусейнов. В первом тайме он отличился дважды, а во второй половине - еще три раза! На счету Самира уже 11 голов в чемпионате, почти по два мяча за игру. Итог первого тайма подвел Савкин Павел, а второго - другой Павел - Баранков. Окончательный счет - 8:0 в пользу «Металлурга». «Сталевары» увеличили отрыв от идущего вторым ВФ МГИУ до пяти баллов. Этому способствовала потеря очков конкурентами в матчах между собой.
«Индустриалы» играли в Вязьме против ФК «Рудня». И здесь тоже борьбы не получилось, вязьмичи, забив в каждом тайме по три мяча, одержали убедительную победу - 6:0. Владимир Шарин и Алексей Овчинников отличились по два раза, по одному мячу - на счету Сергея Леоненкова и Павла Чорного.
Обе «Камеи» завоевали на выезде победы со счетом 3:0. «Камея»-СКА в Монастырщине одолела «Вихру» - одного из лидеров весны - начала лета. Другая «Камея», с приставкой «СГАФКСТ», переиграла «Печерск».
Один матч в туре не состоялся - ФК «Ярцево» из одноименного города не прибыл на игру в Починок. Пока ярцевчанам засчитано техническое поражение со счетом 3:0, но окончательное решение относительно данной встречи примет президиум Федерации футбола Смоленской области.
Всего два мяча было забито в матче в Смоленске, где местный «Феникс-Бетонгарант» обыграл со счетом 2:0 дебютанта чемпионата «Факел-Вязьма» (Духовщина).