В Починке прошел детский турнир памяти легендарного смоленского футболиста

27 апреля состоялся детский турнир, посвященный памяти легендарного воспитанника смоленского футбола Александра Ивановича Максименкова - чемпиона СССР, игрока сборной Советского Союза. Соревнования, в которых приняли участие ребята 2000-2001 годов рождения, прошли на родине Максименкова в Починке, а их организаторами стали администрация Починковского района, местная ДЮСШ и областная федерация футбола. На турнире присутствовала вдова футболиста - Надежда Александровна. После церемонии открытия соревнований представители команд-участниц возложили цветы к могиле Александра Ивановича.
Победителями турнира стали футболисты смоленской команды СКА (тренер Леонид Архипов). Серебряные медали у ребят из команды САПА-СДЮШОР-5 (тренер Дмитрий Платов), бронза досталась починковской команде (тренеры Алексей Филимоненков и Дмитрий Мальков), а четвертое место у юных футболистов из Ярцево (тренер Сергей Данелян).
Лучшим вратарем соревнований стал Влад Стебнев (Починок), лучшим защитником - Дмитрий Чернецов (Ярцево), лучшим нападающим - Влад Бенкевич (СКА). Лучшим игроком турнира организаторы признали Дениса Яковлева (САПА-СДЮШОР-5).
Свои памятные награды командам-призерам турнира учредил футбольный клуб «Днепр». Их вручил исполнительный директор клуба Николай Ермаков.