Смоленский силач готов покорить Европу

Спорт
altМастер спорта международного класса, обладатель Кубка России, действующий чемпион страны Андрей Шурбенков завершает подготовку к стартующему в начале мая первенству Европы по пауэрлифтингу, который пройдет в чешской Пльзени.
Сейчас смоленский богатырь обретает оптимальные кондиции, проводя регулярные тренировки в спортивном комплексе «Урожай» под руководством тренера Ивана Апенкина. До этого Шурбенков трижды принимал участие в первенствах континента, однако ни разу подняться на высшую ступень подиума ему не удавалось. В этот раз он планирует не просто выиграть соревнование, но и установить новый мировой рекорд в приседании (410 килограммов). Все предпосылки для этого есть. Два месяца назад на чемпионате страны он с травмой локтя сумел проявить волевые качества и одержал победу с результатом 995 кг. В жиме лежа - 275 кг, в приседании со штангой - 400, а в становой тяге - 320.
Поддержку смоленскому богатырю оказывают Главное управление спорта Смоленской области, Анатолий Данилов, Ирина Долосова, Валерий Разуваев, Александр Воротников, Дмитрий Титов и Сергей Беляченков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров