На смоленский «Славутич» пожаловались в РХЛ

Спорт
После первых игр с «Мордовией» в адрес Российской хоккейной лиги пришло письмо за подписью вице-президента ФХР президента федерации хоккея Приволжского федерального округа Владимира Асеева.
Авторы документа в своем обращении к руководству лиги требовали назначить инспектором грядущих матчей в Саранске представителя Поволжья. Поводом для этого стали рекламные аудиоролики, звучавшие в Ледовом дворце СГАФКСТ. Их содержание, по мнению «жалобщиков», отвлекало хоккеистов «Мордовии». «Информация о дополнительных призах и вознаграждениях, стимулирующих игроков «Славутича»… создавала нездоровый ажиотаж среди зрителей и давила на игроков команды гостей», - говорится в письме.
В конце этого обращения представители федерации хоккея ПФО просят оштрафовать «Славутич» и отстранить инспектора И.Н. Химича, который якобы не остановил неправомерные действия судьи-информатора.
Стоит отметить, что рекламные аудиоролики по ходу матчей «Славутича» и «Мордовии» действительно звучали, но в них говорилось, что призы предусмотрены для представителей обеих команд. Это обычная практика: игроки «Тамбова» и «Прогресса» после матчей плей-офф в Смоленске получали подарки от хоккейных спонсоров. Свои призы должны были получить и хоккеисты «Мордовии», но после второй игры они не стали дожидаться церемонии вручения «презентов» и быстро покинули хоккейную площадку.
Рассмотрев обращение Асеева, руководство Российской хоккейной лиги приняло решение назначить инспектором матчей в Саранске исполнительного директор РХЛ А.С. Косолапова, а судей - из Континентальной хоккейной лиги.

Справка «РП»
По регламенту РХЛ штраф за распространение во время матча «информации о дополнительных призах и денежных вознаграждениях, стимулирующих одну из играющих команд» составляет 50 000 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
32 минуты назад
56 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров