Юные смоленские футболисты почтили память первого космонавта

Спорт
На этой неделе смоленская футбольная СДЮШОР-5 провела турнир, посвященный памяти первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина, трагически погибшего 45 лет назад. В соревнованиях приняли участие шесть команд юных футболистов 1997-99 годов рождения из Смоленска, Починка и Тамбова. Собирались в Смоленск и ребята из Белгорода и Орла, но из-за сильного снегопада прибыть в наш город они не смогли.
Победителями турнира уверенно стали футболисты первой сборной СДЮШОР-5 - СКА (тренеры Артем Миночкин и Игорь Иванов) 1998 года рождения, которая будет представлять футбольный клуб «Днепр» в первенстве России в своей возрастной группе. Победители взяли верх во всех матчах, набрав 15 очков. Лучшими в составе сильнейшей команды турнира признаны форварды Максим Ковалев и Виталий Хорунжий.
Второе место заняла «Академия футбола» из Тамбова, у которой 9 очков. Столько же очков у команды СДЮШОР-5 1997 года рождения (тренеры Вадим Ситников и Александр Попов), но они уступили тамбовским ребятам в личной встрече и стали обладателями бронзовых медалей.
Максим СМИРНОВ







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров