Российская хоккейная лига. Дивизион Запад. Плей-офф. Полуфинал. 3-й матч
\"Прогресс\" (Глазов) - \"Славутич\" (Смоленск) - 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
Голы у смолян: Шайхулов, Алтухов, Смирнов, Скородумов.
Смоляне выиграли \"всухую\" уже вторую серию в нынешнем плей-офф.
Победы над \"Прогрессом\" в домашних поединках дались подопечным Дмитрия Максимова непросто. Тем более не приходилось ожидать легкой прогулки от матча в Глазове. И первые же минуты выездной встречи это подтвердили. На площадке шла вязкая борьба, арбитры не скупились на штрафы. Хозяева дважды вели в счете, но смоляне всякий раз их настигали.
Развязка матча и всей серии пришлась на середину третьего периода. При счете 2:2  \"Прогресс\" не сумел использовать двойное большинство, а как только у \"Славутича\" на площадку вернулись штрафники, Денис Смирнов впервые в игре вывел гостей вперед. Затем в ворота смолян был назначен буллит, но и здесь наша команда не дрогнула - Темерлан Акаев выиграл эту дуэль. А за две минуты до конца встречи Артур Скородумов фактически снял все вопросы о победителе, забросив четвертую шайбу в ворота глазовчан.
\"Славутич\" впервые в своей истории вышел в финал плей-офф Российской хоккейной лиги. 2 и 3 апреля смолянам предстоит принимать соперника в Ледовом дворце СГАФКСТ. Пока неизвестно, будет это \"Липецк\" или \"Мордовия\" - другая полуфинальная серия еще не завершилась. Пока со счетом 2:1 ведет липецкая команда.

Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...