Смоленская тхэквондистка завоевала «золото» в Швеции

В начале февраля в шведском Треллеборге  прошли престижные соревнования уровня А по тхэквондо. Команда Смоленской областной федерации тхэквондо, возглавляемая Борисом Зенкиным, выиграла две медали - «золото» и «бронзу».
На высшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Лебедь, которая первенствовала в весовой категории до 57 килограммов. На пути к триумфу ей пришлось выиграть два поединка у спортсменок из Дании и Швеции. В состязании тхэквондистов, чей вес не превышает 49 килограмм, третье место занял другой смолянин - Олег Греков.
Всего соревнование собрало более тысячи спортсменов со всех стран мира. Отличительная особенность турнира - высококлассное судейство. Бригаду рефери представляли арбитры, которые обслуживали поединки лондонской Олимпиады-2012.

Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...