Смоленские шорт-трекеры оттачивают мастерство

Спорт
В конце января в Коломне и Йошкар-Оле прошло первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек детского и младшего возраста. В общей сумме смоляне выиграли семь наград - две серебряные и пять бронзовых.
В Подмосковье лучше других выступил Ярослав Воскресенский. 10-летний подопечный и сын тренера ДЮСШ №2 Виктории Воскресенской показал второй результат в многоборье и выиграл «бронзу» в эстафетной гонке вместе с земляками - Вячеславом Шинконисом и Максимом Сумиловым. В возрастной категории до 14 лет отличился Максим Морозов - в его активе также бронзовая награда. Среди девочек на третью ступень пьедестала поднялись смолянки Диана Кириенкова (11 лет) и Ольга Фуражкина (до 14 лет). Вместе с Полиной Потапенко и Анной Тарасенковой они также финишировали третьими в эстафете.
В республике Марий-Эл «серебро» добыл Николай Гребенников - он показал второй результат в многоборье.
Параллельно  в Санкт-Петербурге проходил международный взрослый турнир имени Павловского. В возрастной категории до 16 лет победил Никита Улицкий, а среди 18-летних - Иван Белоножкин. Третьим в состязании самых опытных шорт-трекеров стал Андрей Воскресенский.
Напомним, неделей ранее в Коломне в финале Кубка России Андрей в составе сборной Смоленской области стал бронзовым призером эстафеты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
36 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров