Вратарь смоленского "Днепра" Станислав Козырев: «Будем бороться за тройку сильнейших»

Спорт
ВратарьГолкипер «Днепра» приступил к тренировкам раньше, чем его партнеры по команде, которые соберутся в Смоленске лишь 28 декабря. На этой неделе Козырев поддерживает форму на селекционном сборе «Днепра», попутно помогая тренерам в работе с 15-16 летними ребятами. Станислав рассказал, чем занимался вовремя долгих каникул, связанных с перерывом в чемпионате:
- Отпуск провел спокойно и размеренно, самостоятельно поддерживал форму. Успел даже соскучиться по футболу.
- Именно поэтому ты участвуешь в сборе с молодыми футболистами?
- Да, это возможность и себя привести в тонус, и чем-то помочь ребятам. Все-таки определенный опыт у меня уже есть, надеюсь, мои подсказки пойдут им на пользу.
- То есть уже думаешь над тем, чтобы когда-то стать тренером?
- Прекрасно понимаю, что карьера футболиста скоротечна, поэтому нужно думать о том, что будет после нее. Я пока не завершил свою учебу в вузе, но использую знания, полученные от других тренеров. Вообще в Смоленске дефицит специалистов, которые работают конкретно с голкиперами. Сергей Иванович Чеснаков - едва ли ни единственный такой тренер в городе, и, разумеется, у него не хватает времени на всех. Стараюсь помогать, чем могу.
- Свое будущее связываешь со Смоленском?
- Контракт с «Днепром» рассчитан до конца сезона, после его окончания буду ждать предложений руководства клуба. Смоленск стал для меня своим городом. За два года, что здесь играю, хорошо с ним познакомился. Чувствую себя здесь почти как дома, поэтому не исключаю возможности, что буду здесь жить постоянно.
- Как оцениваешь выступление команды в первой части сезона?
- Оно получилось противоречивым. Были и победы, и неудачи. Не все складывалось так, как мы хотели, поэтому не можем быть довольны своим выступлением. Но сезон еще не закончен, поэтому есть шанс исправить ситуацию. Будем бороться за то, чтобы попасть в тройку сильнейших.
- У полевого игрока может быть личной целью на сезон забить определенное количество голов. А чего хочет добиться вратарь?
- Пропустить как можно меньше, попадать в сборную тура. Расти как футболист. Мои родители, кстати, следят за моей статистикой, например, за количеством «сухих» матчей.
- Родители были на матчах «Днепра»?
- Они живут в Орле, но, когда есть свободное время, приезжают на игры.
- В этом сезоне у «Днепра» нет четко выраженного первого номера во вратарской линии. Конкуренция с Сергеем Семеновым не мешает?
- Нет, я просто выполняю свою работу, а тренерский штаб решает, кого поставить на тот или иной матч. Конечно, с игровым тонусом порой возникают определенные сложности, ведь между матчами бывают слишком большие паузы, но с точки зрения психологии проблем нет.
- Чтобы ты хотел сказать смоленским болельщикам?
- Играем для них, порой не все получается, но мы стараемся. Пускай приходят на футбол, сделаем все, чтобы порадовать их победами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров