На Чемпионате России по кобудо смоленские спортсмены завоевали 9 медалей

КобудоНа турнире в Москве команда Смоленской области завоевала пять золотых, две серебряных и две бронзовых награды.
Победителями Чемпионата России по кобудо стали Анна Комарова (в категориях ката и кумитэ среди женщин), Владимир Жамойдо (кумитэ среди мужчин до 80 кг) и Олег Хохлов (кумитэ среди мужчин до 75 кг).
Серебряным призером Первенства России, а также бронзовым призером Чемпионата России стал Дмитрий Игуменов (категория ката среди мужчин).
Золото на Первенстве России  команде принес Дмитрий Молокоедов в категории кумите 14-15 лет до 55 кг.
В детских Всероссийских соревнованиях серебро завоевал Павел Бузданов, а бронзу - Павел Гришанков в категории 12-13 лет до 50 кг.
В результате команда Смоленской области впервые за историю выступлений на официальных соревнованиях по ВБЕ кобудо завоевала 3-е общекомандное место среди 28 регионов на Чемпионате России и привезла в Смоленск заслуженный кубок.
Такой успех стал результатом работы целой команды людей: спортсмены, тренеры (Александр Павлов, Роман Жолобов), судьи. Поездка стала возможной благодаря помощи и усилиям Главного управления спорта Смоленской области и Федерации восточного боевого единоборства Смоленской области.

По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...