Смоленск остался без «Энергии»

Спорт
altОднако областной центр не лишился мужского баскетбола. Отныне вместо «Энергии-СФ МЭИ» в первой лиге чемпионата ЦФО будет выступать БК «Смоленск».
- Впрочем, пока команду следует называть просто «Смоленск». Вполне возможно, она сменит название, если появится бюджетный источник финансирования или титульный спонсор. Баскетбол не требует миллионных трат и баснословных премиальных. Нам просто нужна уверенность в завтрашнем дне, - рассказал «РП» директор нового клуба Олег Лешин.
По словам Олега Григорьевича, смена названия должна помочь смоленскому баскетболу сделать глоток свежего воздуха. Новый коллектив будет коваться на основе молодежи из студенческих команд СФ МЭИ и СГАФКСТ, а также костяка «Энергии». Ее ведущее трио - Матвеев, Степанов, Мицук - уже перешло под знамя «Смоленска». Тренировать коллектив предстоит преподавателю физакадемии Евгению Федосеенкову. «Евгений Николаевич - грамотный, квалифицированный специалист, с которым я поддерживаю отношения долгие годы. В начале «нулевых» он выступал под моим руководством и тогда отличался рассудительным взглядом на игру», - отметил Олег Лешин.
Вероятно, вместо спортивного зала СФ МЭИ базой команды станет игровая площадка СГАФКСТ. «Пока арена физакадемии готовится к играм чемпионата. Но в то же время мы не собираемся отказываться от помощи энергоинститута», - говорит Олег Григорьевич.
Вживую понаблюдать за новым сплавом двух ведущих баскетбольных институтов облцентра можно будет 13 и 14 октября. В эти дни в наш город-герой пожалует коллектив «Воронеж-СКИФ-ШВСМ», который в прошлом году из-за скудного финансирования не сумел закончить чемпионат. Всего в зоне Черноземье восемь команд, в финальный этап пройдут как минимум четыре сильнейшие. Явный фаворит регулярного сезона - действующий победитель - ярославский «Буревестник», который отказался от повышения в классе. В Ярославль смоляне пожалуют во втором туре - 20 и 21 октября.
Календарь матчей БК «Смоленск». Первый круг:
13-14 октября
БК «Смоленск» - «Воронеж-СКИФ-ШВСМ»
20-21 октября
«Буревестник» (Ярославль) - БК «Смоленск»
3-4 ноября
БК «Смоленск» - БК «Тула»
17-18 ноября
БК «Смоленск» - БК «Армастек-Липецк»
24-25 ноября
«Тула-ЩекиноАзот» - БК «Смоленск»
1-2 декабря
БК «Смоленск» - БК «Рязань-2»
15-16 декабря
БК «Тамбов-2» - БК «Смоленск»







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров