Смоленская «Энергия» в тумане

Спорт
altНа сайте ВРОО «ЦФО Баскетбол» опубликовали регламент стартующего через месяц первенства команд первой лиги, где среди участников зоны «Черноземье» фигурирует клуб Смоленской области, однако вопрос о том, сыграет ли «Энергия-СФМЭИ», до сих пор открыт.
- Более того, под сомнением участие в чемпионате студенческой команды «СФМЭИ». Горсовет и областная Дума не выделили деньги на профессиональный баскетбол. По этой причине рассуждать о возможности участия баскетбольных команд в первенстве страны преждевременно. Тем более не стоит говорить о каких-то целях на турнир, - рассказал «РП» Олег Лешин, президент и главный тренер «Энергии-СФМЭИ».
Сейчас Олег Григорьевич пытается найти источники внебюджетного финансирования. Вряд ли хлопоты окажутся результативными - эти поиски он проводил весь прошлый сезон.
Если все же «Энергия» заявится в первой лиге, ее ждут хорошо знакомые соперники по зоне «Черноземье». Это клубы  Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Тульской областей. Коллективы проведут регулярный сезон в четыре круга с разъездным календарем: два матча - дома, два - в гостях. Четыре сильнейших клуба «регулярки» выйдут в финал ЦФО. Там им компанию составят по две команды из «Золотого кольца» и Подмосковья.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров