Смолянка Алеся Степанюк осталась без наград Паралимпиады

Спорт

Смоленская дзюдоистка, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов, начала турнир с победы, однако в дальнейшем потерпела два поражения - в полуфинале и в схватке за «бронзу». Таким образом, по сравнению с Играми в Пекине Степанюк сделала шаг назад - четыре года назад она была третьей.
Первый же поединок стал для смолянки проверкой на прочность. На стадии четвертьфинала ей противостояла извечная соперница - Мишель Феррейра из Бразилии. Напомним, представительница Южной Америки на прошлой Паралимпиаде также завоевала «бронзу» (в дзюдо разыгрывают два третьих места - прим. «РП»). Схватка проходила предсказуемо упорно и ее исход предопределило минимальное преимущество смолянки (юко).
К сожалению, после обеденного перерыва развить успех Алесе не удалось. В полуфинале она за явным преимуществом уступила немке Рамоне Брюссиг (иппон), а в схватке за «бронзу» проиграла украинке Наталье Николайчук -  также иппон.
А бразильянка Феррейра после утренней неудачи сумела собраться и выиграть два поединка кряду. Последний - за «бронзу» против, пожалуй, главного фаворита Игр франуженки Сандрин Мартине.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
52 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров