Смоленская легкоатлетка Яна Пантелеева не попала в олимпийскую сборную

Спорт
Яна ПантелееваВ легкой атлетике наступило время решающих отборов на Олимпиаду, и первыми определились многоборцы, их ЧР прошел 1-3 июня в Чебоксарах. У женщин, напомним, разыгрывались две путевки в столицу Британии. Яна Пантелеева, хотя и прибавила по сравнению с предыдущими соревнованиями - в Чебоксарах она набрала сумму 6 192, к сожалению, осталась только четвертой. На Олимпиаду же отправятся занявшие первые два места на ЧР Кристина Савицкая (6 681) и Ольга Курбан (6 528), а также проходившая «вне конкурса» действующая чемпионка мира Татьяна Чернова. Яне же остается «утешительный» чемпионат Европы.
Зато «высотница» Светлана Школина на высоте! Впервые в своей карьере Светлана преодолела 2.00 в летний сезон. До этого дважды спортсменке удавалось преодолеть этот рубеж в манеже, причем в самом начале зимних стартов. Но этот сезон от нескольких предыдущих отличается принципиально - в преддверии Олимпиады Школина, обычно не пропускавшая ни одного более-менее значимого турнира, не выступала с конца февраля. Видимо, за эти месяцы была проделана огромная тренировочная работа, ведь качественный скачок налицо.
6 июня в Юджине (США) прошел четвертый этап Бриллиантовой лиги. Соревнования в прыжке в высоту выиграла Анна Чичерова - 2.02, но Школина боролась за победу. По информации RusAthletics, она единственная с первой попытки взяла 2.00. Чичерова справилась со второй попытки. Но следующий рубеж покорился лишь ей, Светлана осталась второй. Однако этот результат - уже вполне весомая заявка на участие во второй в жизни Школиной Олимпиады. Впрочем, все решится на предстоящем чемпионате России, будем надеяться, что за оставшийся до него месяц Светлана не потеряет боевого настроя.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
37 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
54 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров