Смоленские каратисты поедут на чемпионат мира

altАрсен Байхаджиев и Марк Макаренко стали призерами завершившегося в Саранске чемпионата России по стилевому каратэ, завоевав право представлять Россию на первенстве планеты.
- Байхаджиев (на фото) выиграл золотую медаль в состязании 18 - 20-летних юношей, а Макаренко добыл «бронзу» в младшей возрастной категории (11 - 12 лет). В октябре они отправятся в Сербию на чемпионат мира, - рассказал «РП» президент клуба «Спарта» Роман Жолобов.
Не менее успешно выступили смоляне на Кубке мира по кобудо, проходившем в Москве. В активе наших спортсменов также «золото» и «бронза». На высшую ступень пьедестала вступил Евгений Гурьянов, соревновавшийся со сверстниками 12 - 13 лет, а третье место в старшей возрастной категории (старше 21 года) завоевал Олег Хохлов.

Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...