У смоленского "Днепра" появится семейный сектор и клубный магазин

Спорт
БулатовВ минувший четверг руководство, тренерский штаб и футболисты встретились с болельщиками и рассказали о том, что сделано для развития клуба в последнее время.
На сей раз традиционное мероприятие собрало куда больше гостей, чем в предыдущие годы, да и общение болельщиков с командой получилось живым, как никогда.
Вице-президент клуба Лев Платонов отметил, что на подобных встречах он не бывал с 1996 года, когда работал тренером «Кристалла» и рассказал, что главным итогом работы нового правления клуба стало создание футбольной вертикали и покупка нового автобуса. Кстати, болельщикам предложили поучаствовать в оформлении этого передвижного дома команды. Для этого в ближайшее время будет организован конкурс дизайнеров.
После этого с трибуны выступили главный тренер Виктор Булатов и капитан Сергей Давыдов, и началась самая интересная часть мероприятия - вопросы болельщиков. Порой они были самыми неожиданными. Например, известный смоленский фанат с более чем 20-летним стажем Максим Павлинский, спросил у Льва Платонова, который является лидером смоленского отделения ЛДПР, не планирует ли эта партии спонсировать «Днепр». Вице-президент клуба в ответ пообещал передать это предложение Владимиру Жириновскому. Девушки из женской футбольной команды «Печерск» попросили руководство клуба о помощи и предложили взять шефство над их коллективом. А фанаты интересовались, можно ли будет использовать на смоленском стадионе пиротехнические средства.
Помощник руководителя клуба по безопасности Сергей Япрынцев отметил, что любые «файер-шоу» на спортивных мероприятиях запрещены. В то же время некоторые нововведения на «Спартаке» будут. Например, на Западной трибуне появится семейный сектор, где будет запрещено курение. Также отныне в билетах будут указаны ряд и место. Что касается стоимости прохода на стадион, то она практически не изменится - 10 рублей для детей, 50 рублей на крайние секторы и 70 - на центральные. На первый в сезоне матч, который пройдет 2 мая, вход будет свободным.
Отвечая на вопрос об атрибутике, представители клуба отметили, что в ближайшее время у «Днепра» появится собственный магазин, который будет находиться на улице Октябрьской революции, 7.
В очередной раз поднимался вопрос о прощальном матче для ветеранов смоленского футбола, но спортивные чиновники города и области не дали точного ответа.
Что касается судьбы стадиона «Спартак», то, по словам руководства клуба переговоры с профсоюзами идут непросто. Начальник Департамента спорта, туризма и молодёжной политики Эдуард Заенчковский отметил, что в случае необходимости «Днепр» в 2013 году сможет принимать соперников на новом стадионе СГАФКСТ. Правда его трибуны по проекту вмещают всего 2000 зрителей.
Пожалуй, на самый неудобный вопрос ответил Геннадий Миневич, который рассказал, почему «Днепр» не смог удержать в Смоленске Дениса Арлашина и Мурата Хотова. По словам исполнительного директора клуба определяющую роль в судьбе Арлашина сыграл его агент, который настоял на переходе полузащитника в «Ротор». Что касается Хотова, то изначально Мурат планировал покинуть «Днепр» только в случае предложения от клуба ФНЛ или Премьер-лиги, но получив травму на сборах, в итоге оказался в «Петротресте». Впрочем, есть вариант, по которому он вернется в Смоленск уже этим летом, поскольку его контракт с питерским клубом заканчивается в июне.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
6 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров