У смоленского «Славутича» появится фарм-клуб

Спорт
СлавутичОб этом на встрече со спортсменами СГАФКСТ, вернувшимися с универсиады, заявил ректор академии Георгий Грец. Он рассказал о перспективах развития студенческого хоккея в регионе:
- Наша команда в ближайшее время станет составляющей профессионального клуба «Славутич». К сентябрю этого года на базе академии появится ледовая арена на 1 080 мест. Это решит многие проблемы и позволит заявить студенческую команду на первенство России (речь идет о дивизионе «Б» Молодежной хоккейной лиги. - Прим. ред.). Надеюсь, что в ближайшее время СГАФКСТ удастся подготовить резерв не только для «Славутича», но и для сборной страны. 
Высоко оценил перспективы своих подопечных и тренер команды Виктор Николаев:
- Благодарен ребятам за то, что они выполнили наши установки. Все команды были для нас загадкой, поскольку из-за особенностей расположения арены мы не имели возможности просмотреть матчи соперников. И лишь за счет четкой организации игры удалось превзойти сильных оппонентов. К концу турнира у ребят оставалось мало сил, все-таки сказалось то, что во многих матчах нам порой приходилось действовать в две пятерки. Думаю, у наших студентов есть шанс оказаться в «Славутиче» в ближайшее время. Это доказали Сергей Голубев и Александр Карпов, которые выступали за клуб в этом сезоне.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

35 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров