«Фениксу» пожелали привезти финал в Смоленск

Спорт

ФениксНесмотря на ряд обидных поражений в первом полуфинале, «апельсиновые» сохранили шанс на продолжение турнирной борьбы. В понедельник дружина Сергея Грибова отправляется на заключительные полуфинальные баталии в Калугу , задача - занять место в тройке лидеров, сверхзадача - стать лидерами и привезти финал домой.
Президент ВК СГАФК-«Феникс» Георгий Грец сообщил «РП»-Спорт», что на данный момент опасение вызывает лишь состояние здоровья основного пасующего Сергея Холоднюка, хотя сейчас ему легче и он тренируется вместе со всеми. От его физической формы многое зависит в предстоящих поединках - пока полноценной замены Холоднюку нет.- Планируем дозаявить доигровщика в этом сезоне, - отметил Георгий Николаевич. -Сейчас просматриваем кандидатов: кто-то не подходит по финансовым критериям, кто-то по своему уровню подготовки.
 «Феникс» неоднократно встречался с нынешними лидерами подгруппы и показывал свое превосходство. «Апельсиновым» необходимо одолеть как минимум соперников из Георгиевска, Майкопа и Владимира, а затем постараться победить и нынешних лидеров - спортсменов из Калуги и Красногорска.- Ребята играют на пределе возможностей, в полуфинале сказались общая усталость и травмы, - продолжил Георгий Грец. - Подчеркну, задачу на сезон мы уже выполнили -прошли в полуфинал.
В следующем году поставим перед коллективом уже более высокие цели. Георгий Грец подтвердил информацию, что на полуфинальные игры в Калугу планируется возить болельщиков. Для этих целей есть 45-местный автобус. Правда, точное время отъезда и возвращения в Смоленск станет известно лишь в понедельник. «РП» сообщит об этом дополнительно.
На следующей неделе на игры отправится и СГАФК-«Феникс-2». Молодежка, несмотря на ослабление состава (в запас первой команды ушли Ефременков, Тремполец и Егоров), показала неплохой результат. На предварительном этапе они выиграли шесть встреч, но в финал пробиться не смогли. Тем не менее наставник дубля Александр Гаврилов отмечает профессиональный рост ребят.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров