Биатлон в Смоленске посмотрят миллиардер Прохоров и комментатор Губерниев?

Спорт
Сегодня на базе «Чайка» в Поозерье открылись соревнования на «Приз Ю.А. Гагарина «Поехали».
Юноши и девушки 1993-1996 г.р. разыграли награды в спринте. Среди участников представители Смоленской, Калужской, Ярославской областей и Москвы. Всего на базе «Чайка», которая принимает первые соревнования такого масштаба, разместились около 60 спортсменов. Как рассказал председатель федерации биатлона Смоленской области Юрий Векшин, пока трасса работает в тестовом режиме:
- Наш спортивный комплекс готовится к тому, чтобы принять финал всероссийских соревнований по биатлону среди школьников - «Снежный снайпер». Это знаковое событие не только в масштабах нашего региона, но и всей страны. Планируется, что открывать финал 23 февраля приедет президент Союза биатлонистов Михаил Прохоров, известный телеведущий Дмитрий Губерниев. 
Уже в ближайшее время база будет готова к тому, чтобы принимать до 300 спортсменов одновременно, а со следующего сезона собираемся проводить международные турниры. Что касается «Кубка Гагарина», то он должен стать традиционным, в январе 2013 года пригласим на него не только сильнейших юношей и девушек из России, но и Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии и Литвы.

Подробности в субботнем номере «РП»-Спорт».







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
55 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров