Смоленский "Славутич" вновь с трудом разобрался с "Мордовией"

Спорт
Российская хоккейная лига.
«Мордовия» (Саранск) - «Славутич» (Смоленск) - 4:6 (1:1, 2:2, 1:3)
Голы у смолян: Баша, Гудков, Д. Смирнов, Савинов, Лукманов-2.
Как и в первом матче подопечные Дмитрия Максимова с трудом разобрались с одним из аутсайдеров, вырвав победу лишь за несколько минут до конца третьего периода.
«Славутич» вышел вперед уже на третьей минуте матча, когда после паса Игоря Ковалени отличился Денис Баша. Однако хозяева не только сравняли счет в первом периоде, но вышли вперед во втором. Игра пошла, как на качелях: смоляне благодаря шайбам Николая Гудкова и Смирнова-младшего вновь вырвались в лидеры, но многочисленные удаления не позволили им удержать преимущество до перерыва. Как и в первом матче роковой оказалась 40-я минута. И если тогда хозяева отличились за две секунды до сирены, то на сей раз за тринадцать.
В третьем периоде «Славутич», тем не менее, показал, что по праву является одним из лидеров чемпионата. На 49-й минуте Алексей Савинов с передачи Александра Дударова забросил первую шайбу. А затем в течение короткого промежутка времени дубль оформил Джанбек Лукманов. Гости ответили на это лишь одним голом и небольшой потасовкой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

44 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров