Смоленский «Днепр» благодаря двум дальним ударам обыграл «Сатурн-2»

Спорт
Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона "Запад". 
«Сатурн-2» (Раменское) - «Днепр» (Смоленск) - 1:2 (0:1)
Голы: Кайнов, 63 - Светозаров, 42, Давыдов, 47.
Летом подмосковную команду покинули несколько ведущих футболистов, которых заменили воспитанники футбольной школы «инопланетян». В результате, спортивный результат у «Сатурна» пошел на спад. В последний раз команда, которая еще в июле шла в лидирующей группе, побеждала 12 августа, а перед матчем с «Днепром» имела серию пяти поражений подряд.
Смоляне начали выездную встречу по-хозяйски. За счет фланговой игры подопечные Виктора Булатова раз за разом доставляли мяч в штрафную. Еще в дебюте матча отметились ударами Михаил Светозаров и Андрей Прудников, а у Дениса Арлашина был выход один на один, который ликвидировал вратарь. В середин первого тайма хозяева выровняли игру, и даже пристреливались по воротам Станислава Козырева с дальнего расстояния. Однако счет все-таки открыли смоляне. После прострела в штрафную защитник вынес мяч прямо на ногу Светозарову, который без раздумий пробил по воротам - кожаный снаряд влетел в верхний угол впритирку со штангой. Гол «в раздевалку» сменился голом «из раздевалки». Сергей Давыдов наносил удар издалека, мяч попал в голову защитника и по дуге опустился за спину голкипера.
«Инопланетяне» сумели возродить интригу в матче, когда смоляне сами привезли себе гол. Защитник отдал слишком сильный пас на Козырева, тому пришлось играть за пределами штрафной головой, мяч достался хозяевам, и они поразили ворота. Впрочем, ничего большего «Днепр» соперникам создать не позволил, практически безраздельно владев инициативой до конца встречи.
После победы смоляне вернулись на третью строчку в таблице. Послезавтра «Днепр» на выезде сыграет со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево).







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
43 минуты назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров