Андрей Асташенков: «У нынешнего «Феникса» есть характер и спортивная злость»

Спорт

Андрей АсташенковГлавным трансферным событием завершившегося межсезонья для СГАФК «Феникса» стало возвращение собственного воспитанника Андрея Асташенкова - некогда лучшего спортсмена Смоленской области и лидера «золотого» состава команды, сумевшей пробиться в Высшую лигу «А». С 2008 года он выступал в составе ВК «Грозный». Разговоры о возможном возвращении Андрея в Смоленск велись давно, но только нынешним летом он официально оформил свои отношения с клубом.
- Андрей, как все же стало возможным твое возвращение?
- Настойчивость в этом вопросе проявил новый президент клуба Георгий Грец. Именно он вначале предложил мне провести сезон-2011/2012 в составе СГАФК- «Феникса», а потом всячески способствовал переходу, решая те или иные контрактные вопросы, которые возникали в ходе переговоров.
- Надо полагать, ВК «Грозный» не особенно препятствовал твоему с ним расставанию?
- Во-первых, контракт с чеченским клубом у меня закончился. Во-вторых, положа руку на сердце, стабильным игроком основного состава я там не был. Да, раньше более или менее регулярно выходил на съем или подачу, но в последнее время все больше оставался не у дел. Скажем так, с тренерским штабом и менеджментом клуба возникло некоторое недопонимание, и меня как будто перестали замечать.
- Какие впечатления о новом СГАФК-«Фениксе»?
- Впечатлений масса, конечно, но вначале стоит сказать о тренере. Пожалуй, первое, на что обращаешь внимание, - Сергей Игоревич в прошлом большой игрок, и общение с ним многое дает в профессиональном плане. О новых партнерах также можно уже порой рассуждать в превосходных тонах. Например, на недавно завершившемся Кубке ЦФО, который СГАФК-«Феникс», к слову, выиграл, я стал свидетелем того, как эта команда может проявить настоящий мужской характер и спортивную злость. По ходу встречи с нашим соперником по Высшей лиге «Б» - калужским клубом «Ока-Буревестник» - мы проигрывали 0:2 по партиям, но в итоге взяли-таки вверх, оставив за собой три заключительных сета. Впечатлило!








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров