Смоленский "Славутич" выиграл в Липецке, уступая к третьей минуте 0:3

Спорт
Хоккей. Чемпионат России. Первая лига. Дивизион "Запад"
ХК "Липецк" - "Славутич" (Смоленск) - 3:4 (3:0, 0:3, 0:1)
Встреча двух лидеров дивизиона "Запад" закончилась невероятным спасением смоленской команды.
Основной голкипер "Славутича" Меркесов травмирован, поэтому место в воротах в Липецке занял Стариков. Однако уже на 52-й секунде он пропустил и был заменен на Обрезкова, который в свою очередь оставлял ворота сухими всего 16 секунд. Последовала обратная замена голкипера. На третьей минуте матча "Липецк" забросил еще одну шайбу, и Дмитрий Максимов вынужден был брать тайм-аут. Но даже тренерское внушение не повлияло на смолян. Хозяева в первом периоде еще как минимум трижды могли пробивать Старикова. Один раз "Славутич" выручила перекладина, в другом случае - голкипер сумел клюшкой достать шайбу, катившуюся в пустые ворота. А в концовке стартового игрового отрезка липчане не реализовали буллит. 
Первые минуты следующего периода чем-то напомнили начало матча. Только забивали на сей раз смоляне. С интервалом в 32 секунды Алтухов и Маланичев сократили отставание в счете до минимального. "Славутич" начал действовать агрессивно, что привело к многочисленным удалениям, но, несмотря на это, в середине периода Дударов сравнял счет. 
В заключительной двадцатиминутке бросок Зайцева после вбрасывания в зоне "Липецка" вывел смолян вперед. У хозяев был отличный шанс отыграться, но они не сумели забить, имея на двух хоккеистов больше, а в концовке им не помог ни тайм-аут, ни то, что они сняли вратаря. "Славутич" вырвал победу и вернулся на первую строчку в таблице.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров