«Хоккейный сезон 2011-2012» откроется в Смоленске 10 сентября

Спорт

ХК Славутич10-11 сентября 2011 года Профессиональный хоккейный клуб «Славутич» встретится на смоленской площадке с хоккейным клубом «Нефтяник-2» из города Альметьевск. 14-15 сентября 2011 года в Ледовом дворце г. Смоленска состоится встреча ХК «Славутич» - ХК «ЦСК ВВС» (г. Самара).
Следует отметить, что система соревнований, в которых примет участие смоленская команда изменится по сравнения с прошлым сезоном. «Славутич» примет участие в соревнованиях Российской хоккейной лиги, которой Федерация хоккея России делегировала права на проведение Первенства России по хоккею среди клубных команд. 
Лига будет разделена на дивизионы - «Запад» (где будут выступать 8 клубов от региона «Центр» и 6 от «Поволжья») и «Восток» («Урал - Западная Сибирь» и «Сибирь - Дальний Восток» 8 и 4 клуба соответственно).
Первенство пройдёт в 4 круга, в которых команды проведут спаренные матчи. Затем, по окончании «гладкого» чемпионата в конце февраля - начале марта 2012 года, будет разыгран плей-офф, в который попадут по 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. Две лучшие команды  из каждого дивизиона сыграют в Финальном турнире, который будет организован ФХР в одном из городов России. По итогам Финала будут определены победитель и призёры Первенства России по хоккею среди клубных команд регионов.
Список команд дивизиона «Запад»:
ХК «Славутич» (Смоленск)
ХК «Буран» (Воронеж)
ХК «Белгород» (Белгород)
ХК «ТХК» (Тверь)
ХК «Брянск» (Брянск)
ХК «Кристалл» (Электросталь)
ХК «Тамбов» (Тамбов)
ХК «Липецк» (Липецк)
ХК «ЦСК ВВС» (Самара)
ХК «Набережные челны» (Набережные Челны)
ХК «Мордовия» (Саранск)
ХК «Сокол» (Новочебоксарск)
ХК «Прогресс» (Глазов)
ХК «Нефтяник-2» (Альметьевск)








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
46 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров