Смоленская область: Грязь, занос и экстремальный кросс

Спорт
автогонки в КрасномВ минувшие выходные в Красном прошел 20-ый всероссийский чемпионат по автокроссу, посвященный памяти героев Отечественной войны 1812 года. Смоленская команда показала достойные результаты.
На протяжении двух дней лучшие автогонщики из восьми регионов России и Белоруссии колесили по трассе «Уварово». Крутые повороты, спуски и подъемы гоночного автодрома делают ее одной из самых сложных в своем классе. Зрелищности состязаниям добавила и погода: накануне в Красном прошли дожди, превратив дорогу в месиво из глины и воды.
Неудивительно, что соревнования в таких сложных условиях доставили зрителям немало удовольствия, хотя водители грузовиков и спорткаров в пику спортивным амбициям сражались максимально честно и корректно.
По итогам соревнований в общекомандном зачете краснинский клуб завоевал третье место, уступив московским и рязанским гонщикам. В личном первенстве смоляне тоже не остались без наград: Александр Фроленков и Виктор Захаров заняли второе и третье места в классе Д 3/4, а Виктор Когтенев получил заслуженное «серебро» в Д3-спринте.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
19 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

54 минуты назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

Новости партнеров