Чемпионат Смоленской области по хоккею выиграл "Кристалл"

Спорт
Завершившийся чемпионат области впервые за последние годы порадовал болельщиков интригой и непредсказуемыми результатами. Виной тому многолетний флагман смоленского хоккея - СГАФК-«Монолит», который перед началом сезона усердно усиливал  конкурентов.
Как рассказали организаторы турнира, чтобы сделать чемпионат более зрелищным и увеличить число участников,  коллектив академии был разделен на две команды (благо его название и так состояло из двух частей). Кроме того, студенты были отряжены и в другие клубы. Все это выровняло уровень участников и позволило избежать проходных матчей в регулярном чемпионате.
Непредсказуемым выдался и плей-офф. В полуфинале «Кристалл» выбил из розыгрыша СГАФК - 6:4, 4:2. В другой 1/2 «Монолит» довольно легко разобрался  с сафоновским ТПК-«Статусом» - 10:2, 12:2. Команде «академиков» оставалось лишь утешиться бронзовыми наградами, что они и сделали, разгромив сафоновцев - 15:3 и 15:2.
В финале в первом матче борьбы не получилось:  «Кристалл» бил «половинку» многократного чемпиона «Монолит» - 9:3. В решающем матче равенство сил наблюдалось до самого конца третьего периода. Победу и «золото» «ювелирам» принесла шайба, заброшенная за две секунды до финальной сирены, - 5:4.
О повышении уровня областного чемпионата говорит не только лихо закрученная интрига в плей-офф, но и количество зрителей, приходящих на трибуны. Так, на финальных играх Ледовый дворец был близок  к аншлагу. Интересно, что решающие встречи  обслуживал арбитр с международной категорией Яков Деев, регулярно работающий на матчах КХЛ.
Лучшим бомбардиром областного чемпионата стал тренер ХК «Славутич» Дмитрий Максимов, выступавший за «Монолит». В награду он получил золотую клюшку. Также после завершения турнира были названы лучшие в своих амплуа: вратарь Александр Чеканов («Кристалл»), защитник Александр Селивошко (СГАФК), нападающий Леонид Чернов («Кристалл»).







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

14 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров