В центре Смоленска устроят пляж

Спорт
Пляжный волейболСтали известны примерные сроки проведения открытого этапа Чемпионата России по пляжному волейболу,который пройдет в центре Смоленска. По плану федерации волейбола смоленская стадия ЧР должна пройти 26-29 мая в самом сердце города - на Массовом поле. Правда, уже появились первые вопросы - при полном одобрении чиновников разных уровней и наличии всех возможностей, создать региональное организаторское ядро пока не удалось.
Москва просить подписать соглашение о проведении соревнования, в котором отразятся все данные, в первую очередь, ответственные лица (промоутеры), объемы средств и т.д. Пока круг организаторов  не определен, но понятно, что фигуры должны быть областного масштаба - как минимум руководители структурных подразделений.
Проведение этого мероприятия будет стоить порядка 4,7 млн. рублей, большую часть расходов, связанную с оплатой судейства, трансляцией на федеральном канале и формированием призового фонда берет на себя ВФВ. А  траты на размещение спортсменов, установку песочной арены, оплаты местного судейства лягут на область. Сумма для региона будет посильная, особенно если учесть информационную отдачу от соревнования.
Планируется, что в Смоленск прибудут 24 пляжных тандема, восемь из которых - иностранные. Сейчас понятно, что среди них будут и первые номера, члены сборных команд.
Когда шли предварительные разговоры, планировалось, что загодя будет создан оргкомитет по подготовке, куда войдут спортивные чиновники, спонсоры, заинтересованные лица, только при таком симбиозе сил, обладая необходимым административным, финансовым и организаторским ресурсами можно создать вполне приемлемый продукт, за который будет не стыдно на любом уровне.
Вполне понятно, почему представители ВФВ в столице поторапливают, ведь если организаторы на месте «подкачают» этап может оказаться провальным. А кто хочет ударить в грязь лицом перед Россией и Европой? 
В главном управлении по физической культуре и спорту Смоленской области отметили, что пока идет документационная работа и сказать что-то конкретное здесь смогут ближе к концу марта.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
22 минуты назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров