Губернатор заступился за смоленский ФК «Днепр»

Спорт

ФК ДнепрНапомним, по окончании прошлого футбольного сезона в Смоленской  области разгорелись околофутбольные страсти. Экс-тренер «Искры» и «Кристалла», а ныне депутат областной Думы Лев Платонов и еще несколько народных избранников выступили с резкой критикой в адрес руководства ФК «Днепр», считая, что его работа бесцельна и не имеет перспектив.
По мнению противников «Днепра», только лишь отставка верхушки команды и старт с нуля способен решить все накопившиеся проблемы. Депутаты даже предприняли попытку заблокировать выделение средств клубу из областного бюджета на 2011 год. Этого сделать не удалось по причине того, что траты на все профклубы проходят единой строкой в главном финансовом документе области, да и среди народных избранников не было единого мнения в этом вопросе, большинство выразило удивление таким новостям и с осторожностью отнеслись к призыву «заморозить финансирование «Днепра». Основной тезис администрации футбольного клуба: «Дайте нам спокойно работать, и мы исправим недочеты и улучшим результат»  - нашел поддержку у руководства региона, и было принято решение не проводить кадровых встрясок, и по сути, речи о громких отставках даже и не велось. За два последних сезона у руля команды стояли два командира, и сейчас взят курс на стабильность. Озвучил свое мнение «РП-Спорт» и губернатор Сергей Антуфьев: «Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны, - сказал Сергей Владимирович, - нравится кому-то или нет, но футбол-  спорт номер один. Нельзя не учитывать обстоятельство, что тысячи людей ходят на стадион, сотни мальчишек занимаются в ДЮСШ, они растут на примерах профессионалов. Да, высокого результата ФК «Днепр» пока не показал, но мы должны понимать, что он появится тогда, когда выстроится система. Это тесная связь между детским, юношеским и взрослым футболом, слаженная работа федерации и т.д. И мы будем развивать этот вид – потому что он самый доступный и понятный. ФК «Днепр» будет работать в штатном режиме». 
На этот год из областного бюджета на развитие команды планируется выделить порядка 20 млн. рублей, город направит в команду порядка 6,5 млн.
Исполнительный директор клуба Геннадий Миневич в одном из выступлений сказал, что для дальнейшего развития команде на 2011 год необходимо порядка 40 миллионов рублей и отметил, что администрация клуба планирует усилить работу по привлечению внебюджетных средств.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
6 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
39 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров