Смоляне не поедут на ЧЕ по шорт-треку

Спорт
На этой неделе в Коломне проходил чемпионат России, по результатам которого формировался состав сборной страны для участия в континентальном первенстве.
Смоленские спортсмены выиграли мужскую эстафету, что касается  личных результатов многоборья, лучшим стало 10-е  место Виталия Михеенкова. Андрей Воскресенский в итоговых протоколах оказался на 14-й строчке, Александр Шубекин – 26-й, Дмитрий  Васюков – 35-й. Единственная из смоленских девушек, принимавшая участие в ЧР Наталья Минченкова заняла 14 место. Таким образом, ни один из наших «скороходов» не смог даже вмешаться в борьбу  за путевку в Англию. Зато трое отобрались на Универсиаду: Воскресенский, Михеенков, Минченкова.
По словам тренера Виктории Воскресенской, для того, чтобы побороться за призовые места на чемпионате страны, у ее подопечных нет объективных предпосылок: пяти часов тренировок в неделю (а именно столько времени выделяют этой группе в «Ледовом дворце») для решения таких задач явно недостаточно.
Кроме того, видимо, не попадут на спартакиаду учащихся юные смоленские шорт-трекисты, поскольку,     по словам Виктории Анатольевны, под вопросом их участие в отборочных соревнованиях.  Дело в том, что в ГУ по физкультуре и спорту пока не могут гарантировать финансирования на этот выезд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров