Смоленская футбольная команда поборется за путевку на студенческий чемпионат Европы

Спорт
Команда СГАФКСТ выиграла Первенство МОА «Черноземье» по футболу среди вузов и теперь поборется за право представлять Россию на студенческом чемпионате Европы.
По регламенту для участия в чемпионате каждая команда могла заявить по три игрока-профессионала. Смоляне воспользовались этим правом лишь отчасти. В заявке были вратарь Артем Дубовский («Днепр»), полевые игроки Николай Тишин («Волочанин-Ратмир») и Андрей Боченков («Знамя труда»), но в Воронеж приехал только голкипер.
Соперники у смолян подобрались серьезные, и хоть и представляли учебные заведения, но фактически являлись дублями команд мастеров. Например, коллектив ЕГУ укомплектован футболистами ФК «Елец», который в следующем году должен выступать во втором дивизионе. ВГИФК пополнили три игрока «Локомотива» (Лиски). А команды КИСО и ТГУ, как впрочем, и «Камея-СГФКСиТ», за которую выступают футболисты смоленской академии, выступают в чемпионатах своих областей.
Смоляне, показав зрелищный футбол, выиграли все свои матчи: ЕГУ - 2:1 (мячи забили Корпылев и Андреюшкин), ТГУ - 7:3 (Андреюшкин–2, Купреев-5), ВГИФК - 4:1 (Зайцев, Зюзин, Андреюшкин, Купреев), КИСО - 1:0 (Брикин). Кстати, в  заключительной встрече из-за травм и дисквалификации еле удалось насобирать 11 игроков. Причем  тренеру Александру Новикову пришлось выпустить запасного вратаря Брикина в нападение, и именно он провел единственный мяч в поединке.
Кроме командного смоляне увезли из Воронежа два индивидуальных приза: Игорь Андреюшкин стал лучшим нападающим первенства, а Павел Купреев с шестью забитыми мячами выиграл спор бомбардиров.
Теперь команде СГАФКСиТ с 12 по 21 ноября предстоит играть в Сочи в финальном турнире Первенства России среди вузов. Задача в нем перед смолянами поставлена самая высокая – победить и получить право представлять страну в студенческом чемпионате Европы в 2011 году в испанской Валенсии.
Команда выражает благодарность за организацию поездки  ректору СГАФКСТ Г. Н. Грецу, начальнику ГУ по физической культуре и спорту Э.М. Заенчковскому и Генеральному директору ЗАО «Камея» М.И. Энкину.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров